Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2361 просмотр

В Алматинской области приезжий убил 5-летнего ребенка и его родственника

В селе Маловодное Алматинской области приезжий из Кыргызстана по неизвестным причинам жестоко убил 5-летнего мальчика и его 29-летнего родственника.

В селе Маловодное Алматинской области приезжий из Кыргызстана по неизвестным причинам жестоко убил 5-летнего мальчика и его 29-летнего родственника.

11 мая был жестоко убит пятилетний Рамис и его 29-летний дядя. Родные рассказывают, что перед рассветом неизвестный мужчина ворвался с ломом в руках в одну из комнат, где в это время спал маленький ребенок.

Ломом убийца бил и 29-летнего дядю Рамиса, который выбежал, чтобы заступиться за племянника. Позже молодой мужчина, не приходя в сознание, скончался в больнице. Чудом удалось спастись двухлетнему Ибрагиму: бабушка, схватив малыша в охапку, кинулась на улицу. Преступник еще некоторое время пугал местных жителей, пока его не связали сельчане.

Позже выяснилось, что убийцей оказался нигде не работающий гражданин Кыргызстана 28-летний Дурусбек Баймуратов. Причину столь хладнокровного преступления не могут назвать даже следователи. Он не просил ни денег, ни других ценностей. Между тем, родственники жалуются, что о ходе расследования им ничего не известно, и о главном подозреваемом говорят отстраненно.

"Ну, мы возбудили уголовное дело, преступник, будучи на лечении в психбольнице, скончался. Он лечился от шизофрении в Киргизии", - рассказал Бахыт Амарбаев, зам. начальника Енбекшиказахского РУВД.

По словам сотрудников РУВД, главный подозреваемый Дурусбек Баймуратов скончался в психиатрической больнице в Алматы через неделю после преступления. Однако родственники в такой исход дела не верят и просят представить им доказательства.

Источник: 31 канал, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.