Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10238 просмотров

Очевидцы рассказали о найденной в пруду Караганды голове

Первыми плавающую человеческую голову увидела группа подростков.

Первыми плавающую человеческую голову увидела группа подростков. Карагандинец Александр Гузенко в этот момент прогуливался по набережной с семьей.

"Мы проходили мимо того места, где обычно дети катаются на водном аттракционе. Там стояла группа подростков. Среди них были и дети. Потом к ним подбежал паренек. Он вел за собой полицейского. Я так понял, что этот парень и обнаружил это, – рассказывает Александр. – Полицейский, судя по всему, в парке дежурил. Он ругнулся и стал отталкивать народ. Я посмотрел в воду и увидел кусок мяса. Только потом я уже понял, что это было. Это был срез. Голова плавала срезом вверх".

Сотрудник полиции стал разгонять зевак, и Александр вместе с домочадцами пошел дальше. Семья гуляла в парке около двух часов. А когда карагандинцы возвращались, видели что место происшествия уже было оцеплено. К полицейским уже присоединились водолазы, которые прочесывали дно водоемах в поисках других частей тела убитого человека. ЧС-ники так ничего и не нашли.

Сотрудники лодочной станции Караганды пошли в ту часть парка, когда увидели, что там начал собираться народ. Парни видели, как голову вытащили из воды.

"Голову вытащили из воды. Сказали, что, предположительно, это мужчина. Волосы были седые", – рассказывает один из работников станции.

Начальник управления государственного языка и информации ДВД области Жанатай Сембеков сообщил, что голова, которую вчера нашли в пруду – женская.

"Нашли голову, сейчас работаем. Голова женская", – сказал Жанатай Сембеков.

Читайте также:В озере центрального парка в Караганде нашли человеческую голову

Департамент внутренних дел области пока особо не комментирует инцидент, ограничиваясь сообщением, что личность жертвы сейчас устанавливается.

Полицейские предполагают, что тело расчленили с той целью, чтобы человека труднее было опознать. Известный карагандинский адвокат Виктор Журавлев считает, что несмотря на это, личность будет установлена.

Источник: Новости Караганды и Карагандинской области, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.