Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14431 просмотр

Жители Рудного нашли возможного убийцу Виктории Ганя

Жители города Рудный Костанайской области предоставили в полицию сведения о возможном подозреваемом по делу об убийстве семилетней Виктории Ганя.

Жители города Рудный Костанайской области предоставили в полицию сведения о возможном подозреваемом по делу об убийстве семилетней Виктории Ганя.

В группах соцсетей, посвященных Виктории Ганя, распространяются паспортные данные и фото мужчины, который может быть причастен к убийству девочки.

Участники групп пишут, что подозреваемого на записи с камер видеонаблюдения опознала его сестра.

Кроме того, как отмечается в соцсетях, мужчину опознали девочки, игравшие с Викторией в день ее пропажи. Также мужчину якобы ранее неоднократно видели в районе исчезновения девочки.

Информация о возможном подозреваемом также размещена на блоге начальника ДВД Костанайской обалсти одним из посетителей блога.

"Спасибо за информацию. Ваши сведения приняты для работы по розыску преступника", - говорится на блоге.

Как стало известно, что девочка погибла от черепно-мозговой травмы.

Напомним, что тело обнаружил один из волонтеров, житель Рудного Владимир Радченко, являющийся руководителем областной федерации подводного спорта. Оказалось, что Радченко, изучив запись с камеры видеонаблюдения, установленной на одном из коттеджей на окраине Рудного, обнаружил тело девочки в местности, ранее прочесанной полицией с собаками.

Общественность области была возмущена данным фактом и призывает наказать оперативников за халатность. ДВД в связи с этим проводит служебную проверку.

Источник: ИА "Новости-Казахстан, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.