Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3228 просмотров

В Павлодаре за издевательства над детьми осудили воспитательницу детского сада

Издевавшуюся над детьми воспитательницу детского сада наказали в Павлодаре.

Издевавшуюся над детьми воспитательницу детского сада наказали в Павлодаре.

Суд признал воспитательницу детского сада №21 виновной в совершении административного правонарушения по статье "Причинение легких телесных повреждений". Постановлением суда женщина оштрафована на 50 МРП (92 600 тенге)", - сообщили в пресс-службе суда. Как рассказали в суде, в процессе разбирательства было установлено, что педагог колола ребенка иголкой за непослушание. Но сама воспитательница своей вины в правонарушении не признала.

Напомним, в апреле этого года жительница Павлодара обратилась в полицию с заявлением, в котором сообщила, что приведя домой из детского сада пятилетнего сына, обнаружила на его теле ссадины. По словам мальчика, воспитательница говорила детям, что у нее есть волшебная коробка с уколами и если они не будут днем спать, то она их уколет.

Мальчику была назначена судебно-медицинская экспертиза, которая и установила, что ссадины на теле ребенка образовались от удара тупым предметом. Также эксперты не исключили и вероятность уколов. Между тем сама воспитательница назвала запугивание детей уколами психологическим приемом. Сразу после инцидента педагог была уволена, а в коридорах и в группах детского сада установили камеры видеонаблюдения.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.