Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3551 просмотр

Костанайских полицейских, которые искали Викторию Ганя, обвинили в халатности

ДВД Костанайской области проводит служебную проверку в связи с возможной халатностью полицейских, занимавшихся поиском пропавшей семилетней Виктории Ганя.

ДВД Костанайской области проводит служебную проверку в связи с возможной халатностью полицейских, занимавшихся поиском пропавшей семилетней Виктории Ганя.

После обнародования подробностей обнаружения тела Виктории Ганя на блог начальника ДВД области поступили десятки вопросов от возмущенных жителей региона.

"…Халатность налицо, скажите народу, кто привлечен к ответственности? Если бы были данные материалы у жителей - за день бы нашли...", - спрашивает один из посетителей блога.

"ДВД Костанайской области в настоящее время проводится служебная проверка, о результатах которой мы сообщим вам. Оперативно-следственная группа продолжает работу, направленную на раскрытие данного преступления, к делу подключены опытные оперативники, следователи. Мы уверены, что предпринятые совместные усилия должны дать положительный результат", - говорится на блоге в ответ на обращение гражданина.

Виктория Ганя пропала со двора дома 24 апреля. Со слов игравших с Викой девочек составлен фоторобот предполагаемого похитителя. Предположительно, к ее пропаже может быть причастен мужчина на вид 30-35 лет, среднего роста, европеец.

Для поиска пропавшей девочки была создана специальная следственно-оперативная группа, привлечены сотни волонтеров. В последующем полицией возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК "Убийство". Спустя почти месяц после пропажи девочки, 22 мая, полиция сообщила, что в ходе осмотра строящегося здания расположенного недалеко от трассы Рудный – Тобол обнаружен труп малолетней девочки. Родители опознали в ней Викторию.

Позже в костанайских СМИ появилась информация, что тело девочки обнаружил один из волонтеров, житель Рудного Владимир Радченко, являющийся руководителем областной федерации подводного спорта.

Читайте также: В сети появилось видео похищения Виктории Ганя (ВИДЕО)

По словам Радченко, он настоял на том, чтобы мама пропавшей девочки взяла у полицейских видеозаписи камер видеонаблюдения, размещенных на домах на окраине Рудного. Тщательно просмотрев запись, мужчина осмотрел территорию заброшенной стройки, которую волонтеры ранее не проверяли в связи с тем, что ее прочесывала полиция с собаками. Именно там Радченко и обнаружил тело.

Источник: ИА "Новости-Казахстан", NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.