Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3202 просмотра

Среди освобожденных в Испании моделей была гражданка Казахстана

Испанская полиция утверждает, что среди освобожденных из дома английского миллионера Шоджа Шоджаи (на фото) были гражданки Казахстана и России.

Испанская полиция утверждает, что среди освобожденных из дома английского миллионера Шоджа Шоджаи (на фото) были гражданки Казахстана и России.

Девушки уверяют, что попали в роскошный дом нефтяного магната обманным путем. Все они обучались в Лондоне в школе моделей и приехали к Шоджа Шоджаи по приглашению. Миллионер обещал красавицам приятный отдых и продвижение в модельном бизнесе. Но по приезде в Испанию они попадали в плен.

По словам рабынь, они все время находились под охраной. Иногда им разрешалось покидать виллу в сопровождении конвоиров, но Шоджа всегда предупреждал: не вернетесь, пострадают ваши дети. Дело в том, что за все это время в его гареме родились семь детей.

Испанская полиция утверждает, что в особняке проживали девять женщин, в том числе из Казахстана, Монголии и России. Сейчас их интересы защищают три адвоката.

"Такую информацию мы пока не получали, – говорит пресс-секретарь МИДа Нуржан Айтмаханов. – Никаких заявлений об исчезновении студенток в Лондоне от наших соотечественников к нам не поступало. Но мы обязательно сделаем запрос и проясним ситуацию".

Между тем Шоджа Шоджаи признался, что жил с тремя женщинами, но это был добровольный союз. Остальные девушки якобы гостили на его вилле и могли покинуть ее в любое время.

При этом миллионер заявил, что пока он находился под стражей, кто-то обворовал его дом на 2 млн евро. Под его подозрения попали освобожденные девушки. Разбирательство по скандальному делу продолжается. Шоджа Шоджаи уже нанял сильнейшую команду адвокатов.

Источник: Экспресс-К

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.