Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3488 просмотров

Ветеран из Павлодара стал жертвой аферистов

В Павлодаре жертвой мошенников стал одинокий ветеран. Аферисты втерлись в доверие к 86-летнему Федору Кулагину, вывезли пенсионера в Россию и перепродали его квартиру/

В Павлодаре жертвой мошенников стал одинокий ветеран. Аферисты втерлись в доверие к 86-летнему Федору Кулагину, вывезли пенсионера в Россию и перепродали его квартиру.

По данным телеканала, нашли фронтовика в психиатрической клинике Барнаула.К огда он вернулся домой, все его личные вещи, в том числе боевые награды бесследно исчезли. Сейчас полицейские разыскивают аферистов, а ветеран через суд пытается вернуть свои квадратные метры. Фронтовик Кулагин еще в строю. 86-летний пенсионер готовится встретить очередной День Победы. Федор Никитович был на фронте в 45-м. Воевал на Дальнем Востоке. До сих пор помнит, как едва не погиб в бою с японскими камикадзе.

На старости лет ветеран стал жертвой аферистов. Говорит, два года назад, как раз на День Победы, когда гулял у Вечного огня, к нему подошла некая Наталья Омарова. Позже лжесоцработница стала помогать фронтовику по хозяйству. Иногда давала подписать ослепшему старику какие-то бумаги. А в феврале вывезла одинокого пенсионера в Россию и бросила там умирать.

Александр Шарапов, племянник ветерана: "Его вывезли в один конец, чтобы он там пропал, помер, все, чтобы уже безвозвратно, вот и все. Это, конечно, так может кто поступать - или садисты, или кто, я не знаю, прямо".

Ветерана нашли в Барнауле в клинике для душевнобольных. В Россию Федора Никитовича та самая Наталья вывезла под предлогом полечить глаза. Сестра и племянник, которые живут в Алматы, с трудом нашли фронтовика. Когда он вернулся домой, его квартира уже принадлежала другим людям, пропали документы и все боевые награды.

Квартира, заинтересовавшая аферистов, находится в старой пятиэтажке. Когда-то здесь было общежитие. Фронтовику теперь приходится судиться, чтобы вернуть квадратные метры. Пока он живет в своей квартире: ее переоформили на других людей, но никто пока не вселился.

Гульбахыт Бижанова, адвокат: "На сегодняшний день я уверена, что квартира ветерану будет возвращена, что судебный акт будет отменен".

По словам юриста, в афере с квартирой принимали участие несколько человек. Та самая соцработник и еще двое мужчин. По факту мошенничества уголовное дело уже возбуждено, но никто из его фигурантов еще не задержан

Источник: КТК, Tengrinews

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.