Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2511 просмотров

Полицейский задержал грабителя по пути за хлебом

Старший лейтенант полиции Вадим Мукабенов по "горячим следам" раскрыл грабеж. Сделал он это прямо во время обеденного перерыва.

Старший лейтенант полиции Вадим Мукабенов по "горячим следам" раскрыл грабеж. Сделал он это прямо во время обеденного перерыва.

В тот день в Костанае на студента было совершено нападение. Неизвестный избил его и отобрал 105 тысяч тенге, предназначенные на оплату учебы. Потерпевший сразу же сообщил в полицию. Началась операция по поиску подозреваемого. В это время инспектор отдела кадровой работы УВД города Костаная Вадим Мукабенов находился на обеде и шел в магазин, чтобы купить хлеб.

"Идя во дворе, я увидел, как промчалась патрульная машина, следом бежал сотрудник дорожно-патрульной полиции. От него узнал, что они работают по раскрытию грабежа. Выяснив приметы подозреваемого, решил помочь провести обход периметра", - рассказывает старший лейтенант.

Мукабенов находился в спортивном костюме, поэтому не привлекал внимания, ему было легче выйти на подозреваемого. Когда поиски, казалось, уже были безуспешными, полицейский увидел, как молодой парень лезет через забор. По описанию он был похож на грабителя. Тогда Вадим задал ему банальный вопрос, найдется и закурить. "Не курю", - ответил парень и начал убегать.

Полицейский же стал преследовать подозреваемого. После четырехминутного марафона он крикнул: "Стоять! Полиция!".

Подозреваемый пытался оказать сопротивление, но силы были не равны. Физически подготовленный офицер полиции быстро уложил подозреваемого на асфальт. В это время на подмогу к офицеру прибыли сотрудники дорожно-патрульной полиции.

Потерпевший опознал в задержанном своего обидчика. При досмотре в его кармане обнаружена та самая сумма - 105 тысяч тенге.

Источник: Remarka.kz, NUR

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.