Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4231 просмотр

В Жамбылской области сотрудник акимата похитил ребенка с целью выкупа

В Жамбылской области судят сотрудника акимата Сарысуского района. Его обвиняют в похищении шестилетнего мальчика с целью получения выкупа в 200 тысяч тенге.

В Жамбылской области судят сотрудника акимата Сарысуского района. Его обвиняют в похищении шестилетнего мальчика с целью получения выкупа в 200 тысяч тенге. Об этом сообщили в пресс-службе областного суда.


"Обвиняемый 27 марта 2014 года примерно в 12.30, находясь возле дома играющего ребенка 2008 года рождения, из корыстных побуждений вошел в доверие и отвел мальчика к себе на работу", - говорится в сообщении суда.

Как отметили в ведомстве, мужчина работал по индивидуальному трудовому договору статистом в отделе экономики и статистики акимата Сарысуского района. Похитив ребенка, он скрывал его в здании акимата, в своем кабинете.

"Обвиняемый из корыстных побуждений с целью доведения своих преступных умыслов до конца, собственноручно написал записку родителям мальчика о выдаче 200 тысяч тенге, как выкуп за ребенка", - уточнили в суде.

Работника акимата обвиняют по статье 125 УК РК (Похищение человека, из корыстных побуждений, в отношении несовершеннолетнего).

Источник: ИА "Новости-Казахстан"

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.