Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3677 просмотров

По факту смерти сбежавшего начальника РОВД в Атырау возбудили два уголовных дела

Полицией возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа начальника Исатайского РОВД Алтынбека Кубайдуллина по статье Уголовного Кодекса "Доведение до самоубийства". Уголовное дело передано для расследования в спецпрокуратуру.

Полицией возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа начальника Исатайского РОВД Алтынбека Кубайдуллина по статье Уголовного Кодекса "Доведение до самоубийства". Уголовное дело передано для расследования в спецпрокуратуру. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ДВД области Гульназира Мухтаорова.

Также адвокат семьи Кубайдуллиных Махсут Туленбаев сообщил, что областная прокуратура возбудила по данному факту уголовное дело по статье "Незаконное задержание".

Как сообщили в прокуратуре, уголовные дела возбуждены не в отношении конкретных должностных лиц финансовой полиции, а по факту задержания и обнаружения трупа Кубайдуллина.

Накануне адвокат и отец Алтынбека Кубайдуллина провели пресс-конференцию, на которой заявили, что его задержание было незаконным.

Источник: Ак Жайык

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.