Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5326 просмотров

В Атырауской области сошел с рельсов пассажирский поезд

19 апреля, примерно в 18 часов по астанинскому времени, в Атырауской области сошли с рельсов 11 вагонов пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Алматы - Атырау.

19 апреля, примерно в 18 часов по астанинскому времени, в Атырауской области сошли с рельсов 11 вагонов пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Алматы - Атырау, сообщили в ДВД на транспорте МВД РК.

"Сегодня в 16.45 в Атырауской области на перегоне Жантерек-Кенбай сошли с рельсов 11 вагонов пассажирского поезда Алматы-Атырау, 8 из которых упали на бок. Есть пострадавшие", - сказали в ведомстве в субботу.

"По предварительным данным, семь человек госпитализировано, идет эвакуация пассажиров. Жертв нет. Ситуация находится под контролем", - говорится в заявлении пресс-службы МЧС.

В нем отмечается, что авария произошла на участке Сагиз - Макат железнодорожного перегона Мукур - Жантерек. На место происшествия направлены силы и средства департамента ЧС Атырауской области, западного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда и авиации МЧС. Компания "Казахстан темир жолы" направила 14 вагонов для доставки пассажиров до близлежащих станций.

По факту схода вагонов поезда с рельсов возбуждено уголовное дело, добавили в ДВДТ.

Источник: "Ак Жайык", ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    Даже вокзал астаниниский... Еш професионализм жок....

    0
    0
  • Tornado

    Tornado

    Как обычно Диапазон вводит в заблуждение своих читателей. Сошел с рельсов старый поезд, а не новый который у вас на фото. Что за безграмотность?

    0
    0