Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6123 просмотра

Умер еще один студент, пострадавший в ДТП в Павлодарской области

Число погибших от столкновения пассажирского автобуса с тепловозом в Павлодарской области возросло до четырех человек. Утром 16 апреля скончался ещё один пострадавший.

"Утром, не выдержав операции, скончался еще один пострадавший в дорожно-транспортном происшествии. У него была тяжелая черепно-мозговая травма", - сказал главный хирург области Алимжан Махамбетов в среду.

По его словам, в реанимации сейчас находятся еще двое студентов. Их состояние оценивается как стабильно тяжелое. Еще трое пострадавших, в том числе водитель автобуса, находятся в травматологии, их состояние - средней степени тяжести.

Между тем полицейские озвучили предварительную версию причины дорожно-транспортного происшествия.

По словам руководителя пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумовой, водитель микроавтобуса проигнорировал знаки, красный сигнал светофора и выехал на переезд во время движения тепловоза.

"Пока не завершены экспертизы, уголовное дело по статье 296 часть 3 - "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более человек" - завели по факту аварии", - добавила она.

Напомним, во второй половине дня 15 апреля на 26 км участка "Дегелен" ветки "Аксу1-Аксу2" на железнодорожном переезде микроавтобус Ford Transit, в салоне которого находились 9 человек, столкнулся с тепловозом.

Один пассажир микроавтобуса – 19-летний парень – от полученных травм скончался на месте. Еще 8 были человек госпитализировали, 5 из них были доставлены в реанимацию.

В микроавтобусе находились учащиеся лицея №19 г.Аксу, которые возвращались с практики с ферросплавного завода.

Источник: КазТАГ, Tengrinews.kz, Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.