Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3008 просмотров

Замакима, сбившего троих человек, не привлекут к уголовной ответственности

Бывшего заместителя акима Теректинского района Абзала Бралиева не привлекут к уголовной ответственности за ДТП, в результате которого пьяный чиновник сбил трех человек.

Бывшего заместителя акима Теректинского района Абзала Бралиева не привлекут к уголовной ответственности за ДТП, в результате которого пьяный чиновник сбил трех человек.

"Все трое пострадавших в ДТП отказались от претензий к Абзалу Бралиеву", - сказал заместитель начальника административной полиции ДВД ЗКО Талгат Ахаев.

Талгат Ахаев уточнил, что Абзала Бралиева привлекут только к административной ответственности по двум статьям: "Управление авто в состоянии алкогольного опьянения и совершение ДТП" и по статье КоАП РК "Оставление места ДТП".

В агентстве по делам государственной службы ЗКО сообщили, что в отношении Бралиева прекращена служебная проверка, так как он с 8 апреля не является государственным служащим.

Читайте также: Пьяный замакима в ЗКО сбил трех человек

В уральском административном суде сообщили, что материалы административного дела в отношении бывшего замакима Абзала Бралиева к ним еще не поступили.

Напомним, 6 апреля водитель черной "Тойоты Камри" сбил трех человек, идущих по обочине, и, не сбавляя скорости, пронесся дальше.

Спустя несколько минут полицейские задержали водителя машины. Им оказался замакима Теректинского района Абзал Бралиев, который в момент аварии был в состоянии алкогольного опьянения.

Источник: "Уральская Неделя"

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.