Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2930 просмотров

В Костанае няня довела ребенка до дистрофии, гепатита и пневмонии

Против 34-летней женщины, оказывавшей в Костанае услуги няни, возбуждено уголовное дело. Женщину обвиняют в жестоком обращении с ребенком.

Против 34-летней женщины, оказывавшей в Костанае услуги няни, возбуждено уголовное дело. Женщину обвиняют в жестоком обращении с ребенком, сообщает пресс-служба прокуратуры Костанайской области.

Факт жестокого обращения был вскрыт после того, как ребенка доставили в Костанайскую городскую детскую больницу.

Малышу был поставлен диагноз дистрофия тяжелой степени, а также обнаружен целый букет опасных заболеваний, в числе которых пневмония, токсический гепатит, нефрит, отит, рахит, поражение центральной нервной системы и гидроцефальный синдром.

Как выяснилось, мать ребенка нигде не работала, злоупотребляла алкоголем и промышляла проституцией.

Читайте также: Служителям мечети в Шымкенте подбросили ребенка

На вопрос о том, почему ребенок находится в таком чудовищном состоянии, женщина ответила, что отдала его няне. Та, в свою очередь, заявила, что ребенок к ней попал уже в запущенном состоянии, а мать, к тому же, его не навещала и никак не оплачивала ее услуги.

Полиции удалось установить, что эта женщина, оказывавшая услуги няни, уже неоднократно привлекалась к ответственности, в том числе, по ее вине погиб предыдущий подопечный 2013 года рождения. Сейчас в отношении, как матери ребенка, так и няни возбуждены уголовные дела. Сам же ребенок находится в Доме ребенка "Дельфин".

Источник: NUR.KZ

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.