Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4030 просмотров

Матерью новорожденной девочки, которую нашли в мусорном баке в Астане, оказалась 16-летняя студентка

Полицейские нашли мать, выбросившую новорожденную дочь в мусорный бак в Астане. Она оказалась иногородней студенткой колледжа, к тому же несовершеннолетней.

Полицейские нашли мать, выбросившую новорожденную дочь в мусорный бак в Астане. Она оказалась иногородней студенткой колледжа, к тому же несовершеннолетней.

Новорожденной повезло: в ту ночь, когда мамаша выбросила ее в мусорный бак, мимо проходила припозднившаяся семейная пара, которая услышала детский плач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Астане в мусорном баке нашли новорожденную девочку


"Они забрали девочку домой, обогрели ее, помыли и вызвали "скорую помощь", – рассказывает главный врач столичной детской больницы № 1 Лариса Павловец. – Ребенок поступил к нам с сильным переохлаждением, но сейчас с ней уже все в порядке. Сейчас девочка лежит в больнице с четырьмя такими же отказниками. Через несколько дней их переведут в Дом малютки".

В столицу прилетела бабушка новорожденного ребенка, есть информация, что она готова забрать кроху.

В отношении 16-летней матери-кукушки, жительницы Атырауской области, возбуждено уголовное дело.

"Такие страшные случаи, как этот последний, происходят, к счастью, редко, – говорит Павловец. – Три года назад женщина выбросила своего новорожденного малыша с пятого этажа. Хорошо, что внизу были кусты, поэтому младенец остался жив".

Источник: Экспресс-К

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.