Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7706 просмотров

Задержанные за кражу сигарет финполовцы заявили о пытках

Двоих полицейских в Алматы обвинили в пытках финполовцев. Сотрудников финполиции подозревают в хищении сигарет на 63 тыс. долларов.

Двоих полицейских в Алматы обвинили в пытках финполовцев. Сотрудников финполиции подозревают в хищении сигарет на 63 тыс. долларов.

Двое полицейских ЛУВД на станции Алматы-1 обвиняются в избиении финполицейских, подозреваемых в хищении партии сигарет с железнодорожной станции Алтынколь Панфиловского района Алматинской области, сообщили родственники сотрудников финансовой полиции Алматы.

"После того, как сотрудники железнодорожной станции задержали наших родственников и передали сотрудникам полиции, из них стали выбивать показания. Применялись пытки, их постоянно избивали, держали в страхе, что изнасилуют. Они надевали на резиновую дубинку презерватив и говорили, что после того, как опустим, вы все расскажете. Все побои были зафиксированы судмедэкспертизой, и мы надеемся, что суд будет объективен по данному делу. На сотрудников ЛУВД заведено уголовное дело за пытки", - сообщил по телефону человек, представившийся родственником подозреваемых финполицейских.

Читайте также: Финполицейских обвинили в хищении партии сигарет на 63 тыс. долларов

Напомним, в отношении троих сотрудников финансовой полиции Алматы возбуждено уголовное дело по факту хищения партии сигарет на сумму 63 тыс. долларов.

Источник: КазТАГ


Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.