Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2828 просмотров

Сбивший трех человек заместитель акима в ЗКО уволился

Заместитель районного акима в Западно-Казахстанской области, сбивший трех человек, уволился по собственному желанию.

Заместитель районного акима в Западно-Казахстанской области, сбивший трех человек, уволился по собственному желанию. Об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя аппарата акимата Теректинского района Мансур Тулегенов.

"Согласно поданному заявлению об увольнении по собственному желанию заместитель акима Абзал Бралиев был уволен. Вчера, 8 апреля, после ознакомления с тем, что в отношении него будет проведена служебная проверка по фактам, указанным в СМИ, им было принято решение о подаче заявления на увольнение по собственному желанию", - рассказали в аппарате районного акимата. Ранее стало известно, что Бралиева исключили из партии "Нур Отан".

Читайте также: Чиновник из ЗКО, сбивший трех человек, отпущен на свободу

Напомним, вечером 6 апреля Абзал Бралиев, управляя автомобилем Toyota Camry, сбил женщину с ребенком и девушку и скрылся с места происшествия. Ребенок и девушка были отпущены домой после оказания первой медицинской помощи, женщину госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой. Позже выяснилось, что на момент ДТП чиновник был пьян. Факт наезда на пешеходов он не признал.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Уволился... и что? и все? у нас для чиновников отдельный уголовный кодекс? т.е.е сбил людей в пьяном виде и ты просто уволился, а через месяц другой мы тебя назад возьмем на должность повыше???

    0
    0