Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3426 просмотров

Спецкомиссия в Актобе проводит проверку по фактам смертей женщин

Комитет контроля медицинской и фармацевтической деятельности Минздрава РК проводит проверку по факту летальных случаев после вливания лекарственных препаратов в одной из поликлиник Актобе

Комитет контроля медицинской и фармацевтической деятельности Минздрава РК проводит проверку по факту летальных случаев после вливания лекарственных препаратов в одной из поликлиник Актобе.

"С 4 апреля 2014 года по данным случаям работает специально созданная комиссия комитета с привлечением независимых аккредитованных экспертов, клиницистов, фармакологов и судебно-медицинских экспертов", - говорится в распространенном сообщении комитета.

В нем отмечается, что "партия лекарственных средств изъята и направлена на экспертизу в специализированную лабораторию Национального центра экспертизы лекарственных средств".

Ранее ряд СМИ сообщали, что в Актобе после проведенной в городской поликлинике № 3 процедуры введения с помощью капельницы лекарств скончались три женщины, еще одна госпитализирована. Все они получали процедуру в дневном стационаре в середине марта. Позже у женщин появились недомогания: озноб, тошнота, рвота. 22-23 марта трое из них скончались.

Источник: ИА «Интерфакс-Казахстан»

Автор — Яна

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    вроде на Сазде...

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    так это правда... жутко! а эта партия лекарств была приобретена поликлиникой по госзакупкам ?

    0
    0