Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8801 просмотр

Восьмиклассница из Тараза попала в сексуальное рабство

В Жамбылской области несовершеннолетняя девочка почти на месяц попала в сексуальное рабство.

В Жамбылской области несовершеннолетняя девочка почти на месяц попала в сексуальное рабство.

В ноябре прошлого года восьмиклассница Аяна попала в сексуальное рабство к знакомой женщине, которая ее вместе с 21-летней Лаурой поселила в двухкомнатной квартире, где уже проживали две девушки, пишет "Экспресс К".

"Выходить на улицу запретила, велела работать, а деньги отдавать ей... Сайра-апа купила мне одежду, за это я ей должна была 15 тысяч тенге. Когда я хотела сбежать, она меня побила", - рассказала Аяна.

Каждый день девушки должны были принимать по семь-восемь клиентов. За сеанс любви клиент платил 4000 тенге, из которых наложницы не видели ни тиына.

Однако спустя 23 дня сутенерша отпустила Аяну и Лауру.

По данному факту полиция возбудила два уголовных дела: за торговлю людьми и за вовлечение несовершеннолетних в проституцию.

Между тем, Аяна готовится стать мамой. Отец ребенка неизвестен – им может оказаться любой из десятков клиентов, которых несовершеннолетней рабыне коммерческого секса довелось обслуживать.

Сама девушка воспитывалась в неблагополучной семье. Ее приемная мать – 44-летняя санитарка больницы Балкия год назад была уволена за пристрастие к алкоголю. А недавно женщину сбила машина.

Сейчас Аяну определили в областной реабилитационный центр матери и ребенка.

Директор местной школы Айсулу Ембердиева организовала Аяне учебу на дому и погасила долги за квартплату. Школьный плотник и техничка побелили квартиру, застеклили окна и починили дверь. А председатель общественного объединения Галина Калиева привозит девочке продукты питания и гигиенические средства.

Источник: Экспресс-К

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.