Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7501 просмотр

Самолет авиакомпании SCAT аварийно приземлился в Астане

В аэропорту Астаны произвел аварийную посадку "Боинг-737" авиакомпании SCAT с 5 членами экипажа и 89 пассажирами, следовавший по направлению Шымкент - Астана, из-за проблем с передним шасси.

В аэропорту Астаны произвел аварийную посадку "Боинг-737" авиакомпании SCAT с 5 членами экипажа и 89 пассажирами, следовавший по направлению Шымкент - Астана, из-за проблем с передним шасси.

Самолет аварийно сел в понедельник в 10:57 аст., говорится в сообщении пресс-службы аэропорта.

Согласно расписанию самолет должен был прибыть в 9:25, но из-за технической неисправности совершил посадку позже на 1 час 23 минуты. Службы аэропорта были приведены в готовность. Специально для аварийной посадки самолета без шасси посадочную полосу покрыли пеной для предотвращения пожара. В аэропорт прибыли семь единиц пожарной техники и пять машин скорой помощи, уточнили в пресс-службе.

Жертв и пострадавших нет, начато расследование инцидента.

Читайте также: У самолета SCAT отказали тормоза во время посадки в Астане

Столичный аэропорт был закрыт из-за ожидания аварийной посадки с 09:34 до 10:57, за это время было задержано четыре рейса на вылет и три рейса на прилет.

Источник: ИА «Интерфакс-Казахстан»


Автор — Яна

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    Всем летающим! Происшествий и инцендентов со SCATтом на еденицу техники почти столько же, сколько и в Air-Astana, по статистике. Просто про астану мало проходит инфы, всё-таки нац. перевозщик раз и второе акционеры-"семья". А самолётный парк у обоих - убогое б\ушное вторсырьё. И новые самолёты, поверте, он не купят НИКОГДА. Это не аэрофлот и не трансаэро.

    0
    0
  • Cooler

    Cooler

    Хорошо что все обошлось и услуги пяти карет скорой помощи не понадобились. Но со SCAT я больше не летаю. Лучше переплатить пятерку и летать на Air-Astana.

    0
    0