Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9074 просмотра

Жилой дом провалился под землю в Риддере

В Риддере частный дом обрушился в шахту рудника в результате образования воронки, сообщает пресс-служба ДЧС Восточно-Казахстанской области.

В Риддере частный дом обрушился в шахту рудника в результате образования воронки, сообщает пресс-служба ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Глубина провала грунта на месте обвала частного дома в Риддере составила 110 метров, до 11 горизонта шахты. Диаметр воронки ориентировочно увеличился до 55 метров, сообщили только что в ДЧС.

Дальнейших обрушений жилых домов нет.

Сейчас оцеплено 120 дворов, жители эвакуированы и размещены в эвакуационном пункте.

Из шахты ТОО «Алтын-Тау Восток» эвакуировано 480 человек. Работа шахты остановлена. На месте ЧС отключены все коммуникации – газ, тепло, вода, электроэнергия.

Анастасия Татарникова, хозяйка злополучного дома № 5 по улице Боровой, утверждает, что лишь благодаря чуду она и ее грудной ребенок остались живы. Девушка выскочила на улицу, почувствовав, что дом дрожит. Спустя совсем немного времени здание ушло под землю.
Напуганная девушка позвонила свой родственнице, и та, оценив ситуацию, начала бить тревогу. Девушки взяли маленького ребенка Анастасии, собрали документы, необходимые вещи и убежали из опасного строения. И правильно сделали — через некоторое время дом исчез в провале.

Источник: Nur.kz, 24kz, YK-news.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.