Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5592 просмотра

У самолета SCAT отказали тормоза во время посадки в Астане

Сегодня, в 04:10, у пассажирского самолета "Боинг-757" авиакомпании «Скат», следовавшего по маршруту Бангкок - Астана, при посадке в аэропорту столицы отказала тормозная система левого шасси.

Сегодня, в 04:10, у пассажирского самолета "Боинг-757" авиакомпании «Скат», следовавшего по маршруту Бангкок - Астана, при посадке в аэропорту столицы отказала тормозная система левого шасси, передает корреспондент Total.kz.

Вследствие этого произошло повреждение (стирание) всех четырех колес, после этого возникло задымление. Все службы аэропорта были приведены в готовность.

Сообщается, что на борту самолета находилось 9 членов экипажа, 171 пассажир (122 взрослых, 49 детей), никто из них не пострадал. Эвакуация пассажиров проводилась с места остановки воздушного судна (рулежной дорожки). В настоящее время проводится расследование, рассказали в пресс-службе аэропорта.

Между тем авиаперевозчик опроверг информацию о задымлении и сообщил, что в колесах шасси произошло снижение давления. После этого при выруливании со взлетно-посадочной полосы сработала "антиюзовая" сигнализация.

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.