Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2371 просмотр

Российская ракета упала в ЗКО

В Бокейординском районе Западно-Казахстанской области упала ракета, которая была запущена с российского военного полигона.

В Бокейординском районе Западно-Казахстанской области упала ракета, которая была запущена с российского военного полигона. Жертв и пострадавших нет. Как стало известно позже, ракета является метеорологической. Об этом сообщили в департаменте по ЧС области, а также в Министерстве обороны Казахстана.


Подробнее:https://tengrinews.kz/events/upavshaya-ryadom-s-poselkom-v-zko-raketa-yavlyaetsya-meteorologicheskoy-252628/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Ракета упала в ночь с 26 на 27 марта, на окраине поселка Шунгай Бокейорлинского района. Это примерно в 200 километрах от российского полигона «Капустин Яр», который занимает часть земель Западно-Казахстанской области.

По словам местных жителей примерно в 01.00 ч по местному времени они услышали грохот падения чего-то тяжелого и легкое сотрясение земли. Когда жители окраинных домов вышли на улицу они увидели примерно в 300-400 метрах от поселка языки пламени.

«Через несколько часов в поселок приехало очень много полицейских, людей в штатском и военных. Место оцепили и нас близко не подпускают. Ракета при падении разделилась на три части. Сейчас обломки ракеты все еще лежат на месте падения», — рассказал один из местных жителей.

В настоящее время в поселке находятся российские военные. Решается вопрос о вывозе обломков ракеты.

Источник: Total.kz, «Уральская неделя».

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.