Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5620 просмотров

Финансовые аферисты обманули алматинцев на полмиллиарда тенге

В Алматы финансовые аферисты изъяли у горожан полмиллиарда тенге с помощью валютного рынка "Форекс". За полтора года они изъяли у алматинцев, игравших на бирже, около полумиллиарда тенге

В Алматы финансовые аферисты изъяли у горожан полмиллиарда тенге с помощью валютного рынка "Форекс". За полтора года они изъяли у алматинцев, игравших на бирже, около полумиллиарда тенге, пишет газета "Мегаполис".

В афере участвовал Владимир Корнеев, официальный дилер компании "BVFN" на международной валютной бирже "Форекс", а также супружеская пара, чьи фамилии не называются по причине незавершенности расследования.

Корнеев представлялся инвесторам удачливым трейдером, который может существенно увеличить их капиталы за счет игры на бирже.

Его помощники взяли на себя роли генерального директора компании и главного бухгалтера. Доверчивые алматинцы несли преступной троице деньги, а те, заманивая потенциальных вкладчиков, первое время даже выполняли свои финансовые обязательства.

Затем вдруг оказалось, что они не могут выплатить не только дивиденды, но и основные суммы вкладов, так что необходимо сделать еще один взнос.

Еще дальше пошла классическая схема любой финансовой пирамиды – сначала мошенники скидывали ответственность друг на друга, а потом просто закрыли офис и попытались скрыться.

Корнееву это не удалось, и он был приговорен к семи годам заключения с конфискацией имущества. Его подельников пока не нашли.

Источник: Megapolis.kz, Total.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.