Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8690 просмотров

Актюбинские алкоголики и наркоманы объявили голодовку

В Актобе пациенты специализированного лечебно-профилактического учреждения, где принудительно лечат от алкоголизма и наркомании, объявили голодовку.

В Актобе пациенты специализированного лечебно-профилактического учреждения, где принудительно лечат от алкоголизма и наркомании, объявили голодовку.

Переполох устроили хронические алкоголики и наркоманы, которые находятся на принудительном лечении. 27 постояльцев даже объявили голодовку. Пациенты утверждают, что вынуждены существовать в условиях ужасной антисанитарии. Мало того – персонал их еще и поколачивает.

Главврач не отрицает: физическую силу действительно приходится применять. Но исключительно в рамках должностных инструкций. Говорит, далеко не все в спецучреждении соглашаются вести здоровый образ жизни: в палаты проносят спиртное, а потом устраивают дебоши. Усмиряют таких пылких пациентов в изоляторе.

"Они сопротивляются, не слушают, матерятся. Руками кидаются. Всякое бывает", - признал главврач специализированного лечебно-профилактического предприятия Актюбинской области Шампан Турышов.

Голодовка недовольных, говорят в лечебнице, продлилась всего несколько часов. После переговоров бунтовщики попросили накормить их обедом.

Источник: KTK, Nur.kz

Автор — Яна

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    всякое бывает

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Согласен с nomad

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    "в условиях ужасной антисанитарии" На воле, в городе тоже не все мылом и шампунем вымыто. Антисанитария в гос. учреждениях Казахстана давно уже норма.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    А вы думаете те кто объявляет голодовку реально не хавают ничего? Чушь, жрут в тихаря.

    0
    0