Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3445 просмотров

Еще одно уголовное дело против чиновника из Минсельхоза

В отношении директора Департамента животноводства Министерства сельского хозяйства Казахстана Максута Бактибаева возбуждено новое уголовное дело.

В отношении директора Департамента животноводства Министерства сельского хозяйства Казахстана Максута Бактибаева возбуждено новое уголовное дело.


"6 февраля Департамент финансовой полиции по городу Астана возбудил уголовное дело в отношении Бактибаева по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности. Он подозревается в том, что, используя служебное положение, с целью извлечения выгод и преимуществ для подведомственной организации - ТОО "Научно-инновационный центр животноводства и ветеринарии", воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности другого ТОО, причинив ущерб в виде упущенной выгоды на сумму свыше 19,5 миллиона тенге", - говорится в сообщении пресс-службы финансовой полиции..

Читайте также: Арестован замдиректора Погранслужбы Казахстана

Бактибаева задержали с поличным 28 декабря 2013 года при получении взятки в сумме 720 тысяч тенге от генерального директора ТОО "Научно-инновационный центр животноводства и ветеринарии" за оказание содействия в заключении договора о госзакупках по разработке индексной оценки КРС мясного направления. Ранее суд также санкционировал арест вице-министра сельского хозяйства Муслима Умирьяева, который подозревается в получении взятки в сумме 100 тысяч долларов.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.