Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7779 просмотров

Алматинцы принесли на митинг кружевные трусы

Сегодня, 16 февраля, на демонстрацию у Дворца Республики снова собрались люди. По оценкам очевидцев, их около 30 человек, часть из них — журналисты.

Сегодня, 16 февраля, на демонстрацию у Дворца Республики снова собрались люди. По оценкам очевидцев, их около 30 человек, часть из них — журналисты.

Накануне участники субботнего митинга сообщали, что выйдут в воскресенье требовать освобождения задержанных демонстрантов.

Как уточняет ИА "Новости Казахстан", митинг произошел также у Монумента независимости, где полиция задержала трех человек.

Два журналиста попытались прорваться к стеле и возложить к ней кружевные трусы, они были задержаны полицией. Еще одна участница попыталась надеть эти трусы на голову и тоже была задержана полицейскими.

Напомним, резонанс в обществе вызвала новость о запрете продаж кружевного белья из-за нового техрегламента, принятого странами ТС.

Читайте также: В Казахстане запретили продавать кружевное белье

15 февраля больше ста человек вышли на митинг против девальвации тенге. Около тридцати из них были задержаны, большинству присудили административное наказание в виде штрафов. По данным правозащитника Ермека Нарымбаева, двоих демонстрантов арестовали на 10 и 15 суток.

Митинг продолжался около часа, других задержаний не было.

Источник: Today.kz, Nur.kz

Автор — Яна

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    В принцие да.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    OVERKOT, Красава в общем по статье выразился скорее всего, не в ваши адрес.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Вот такая у нас демократия. Не нравится возмущайся молча.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    В нашем правовом государстве чтобы что-то сказать надо спросить в акимате, а можно ли нам собраться и вот так сказать. А по другому пасодют.

    0
    0
  • smecharik

    smecharik

    Ну дак мне не понятно,а что казахстан живёт одними кружевными трусиками.Дак можно любыми трусами закидать страну.Ох как хорошо заживём.Надо нашим женщинам подсказатьчто бы они закупили ТРУСИКИ на лет десять вперёд,вдруг мы заживём хорошо.а трусов не станет.Всего будет вдоволь и по доступной цене,но мы окажемся без трусиков (кражевных).

    0
    0