Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14948 просмотров

НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ! Я не думаю, что он наложит на себя руки, он будет цепляться за любую возможность выжить, - дядя убитой девочки комментирует приговор (ВИДЕО)

Родные убитой школьницы Гульдиры Сакеновой считают приговор справедливым и не намерены его обжаловать. Они пообещали следить за тем, чтобы осужденный не вышел на свободу.

Родные убитой школьницы Гульдиры Сакеновой считают приговор справедливым и не намерены его обжаловать. Они пообещали следить за тем, чтобы осужденный не вышел на свободу.

Вчера, 6 февраля, сразу после вынесения приговора по делу об убийстве и изнасиловании школьницы Гульдиры Сакеновой, ее отец отказался от общения с журналистами. Первым свое мнение высказал адвокат потерпевшей стороны Жумавай Аристанов.

- Я считаю, что суд присяжных заседателей обоснованно вынес свой вердикт о виновности указанных лиц.

Он также повторил, что Наумцев отказывался от обвинений в ходе следствия и во время судебных слушаний. Савич полностью признала вину во время следствия и частично на суде. На вопрос, все ли присяжные признали их виновными, адвокат ответил, что это ему не известно.

Талгат Култазин, дядя убитой Гульдиры Сакеновой, который ранее уже общался с «Д», заявил, что их сторона не намерена подавать на апелляцию, а приговор назвал справедливым.

- Мы не будем апеллировать, - говорит Талгат Култазин. - Хочу поблагодарить присяжных, которые вынесли справедливое решение, и всех кто нас поддержал. У каждого из нас есть дети, и мы обязательно будем следить, чтобы Наумцев не вышел заранее на свободу.

- Наумцев до конца не признавал свою вину. Вы хоть раз усомнились в том, что он виновен?

- По статистике, 90% убийц, не признаются в своей вине. В Интернете я читал комментарии о том, что полиция неправильно собирала улики, я считаю, что это все чепуха. Улик предостаточно, и если бы их не было, присяжные не выносили бы такой приговор.

- Говорят, Наумцева в изоляторе охраняют пять человек, что он зарезал себя. Это правда?

- Я не думаю, что он наложит на себя руки. Он будет цепляться за любую возможность выжить.

Напомним, Дело рассматривал суд присяжных в закрытом режиме. 21-летнего Сергея Наумцева приговорили к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима. Его подельница, уроженка села Полтавка Мартукского района Виктория Савич получила 25 лет заключения в колонии общего режима.

Автор — Юрий ГЕЙСТ, Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.