Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3513 просмотров

В ВКО женщина «выдавала» людям кредиты от несуществующего банка

В Усть-Каменогорске задержана женщина, подозреваемая в организации финансовой аферы.

В Усть-Каменогорске задержана женщина, подозреваемая в организации финансовой аферы.

Согласно данным, сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД Восточно-Казахстанской области задержали 50-летнюю жительницу Усть-Каменогорска, которая организовала незаконную финансовую деятельность.

Предприимчивая женщина в центре города арендовала офис и под видом ТОО составляла договоры с доверчивыми клиентами о якобы предоставления им беспроцентного банковского кредита в размере 100 000 Евро, от вымышленного английского банка «Bank of Kingdom». При этом комиссионные сборы она определила в размере 75 000 тенге с физических и 180 000 тенге с юридических лиц. Для убедительности некоторым из клиентов она даже раздавала поддельные банковские платежные карточки, уверяя, что кредитные суммы от банка через некоторое время поступят на эти карточки. При этом не забывала получить за карточки еще по 20 тысяч тенге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бывшего врача скорой помощи осудили за мошенничество

В настоящее время полицейскими фиктивные документы и поддельные карточки изъяты. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводится предварительное следствие по установлению всех обстоятельств.

Как отметил начальник УБОП ДВД области Абай Бактияров, в полицию уже обратились 20 человек, обманутых любительницей легкой наживы. Но сведениям, число пострадавших от мошеннических действий этой женщины намного больше, там кроме жителей областного центра есть и жители других районов области.

Источник: Zakon.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.