Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3192 просмотра

В Астане женщина пыталась передать наркотики в лапше

Жительница Астаны пыталась передать наркотики осужденному следственного изолятора столицы в пакетиках приправы лапши быстрого приготовления.

Жительница Астаны пыталась передать наркотики осужденному следственного изолятора столицы в пакетиках приправы лапши быстрого приготовления.

Как сообщается, сотрудники учреждения предотвратили поступление наркотиков на режимный объект. В момент тщательного досмотра передачи среди продуктов питания в трех пакетиках от приправы лапши быстрого приготовления было обнаружено наркотическое вещество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Казахстане хотят уничтожить чуйскую коноплю

Судебно-химическая экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является сильнодействующим гашишем общим весом около 100 граммов.

Материалы по данному факту направлены в органы уголовного преследования.

Стоит отметить, передача наркотиков в пакетиках лапши быстрого приготовления - это не единственный способ доставить "зелье" в тюрьмы. До этого в Акмолинской области полицейские задержали мужчину, который вез в тюрьму комнатные тапочки, пропитанные героином. Его подельники в местах лишения свободы планировали выпарить наркотики и применять их для внутривенных инъекций. В Костанае мать пыталась передать своему сыну, который сидит в тюрьме, героин внутри луковицы.

По данным пресс-службы, в Казахстане в 2013 году было предотвращена доставка осужденным около 37 кг наркотиков.

Источник: Казинформ, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.