Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2540 просмотров

В Астане помощник районного прокурора наехал на человека и скрылся

В Астане помощник районного прокурора насмерть сбил человека и скрылся.

В Астане помощник районного прокурора насмерть сбил человека и скрылся.

Как сообщается, 70-летний ветеран Жаксылык Акпанов мог выжить, если бы вовремя попал на операционный стол, однако вызвать скорую было попросту некому. Пожилой железнодорожник с тяжелейшими травмами умирал на ночной дороге в полном одиночестве. Его родным позже все-таки удалось найти виновника аварии, в отношении помощника прокурора даже возбудили дело.

Согласно информации, трагедия произошла на пешеходном переходе сразу после Нового года. Заслуженный железнодорожник переходил дорогу, когда внезапно из темноты вылетела иномарка.

"В полицейском постановлении потом укажут, что он переходил дорогу в неустановленном месте", - отмечает источник.

Как стало известно, машиной, которая сбила Жаксылыка Акпанова, управлял 24-летний помощник прокурора одного из столичных районов - Максат Шынгысов. С места трагедии он моментально скрылся, даже не притормозив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: После 7 бутылок водки сел за руль. Два человека погибли

Сотрудника прокуратуры задержали, ненадолго посадили в СИЗО, а потом отпустили под подписку о невыезде.

Столичный инцидент - уже второе за последнее время ДТП с летальным исходом, в котором фигурируют высокопоставленные сотрудники прокуратуры. В начале января подобная трагедия произошла в Караганде. Там ситуация развивается по стандартной схеме: родственники погибшего пешехода уже отказались от всех претензий, и дело, скорее всего, закроют за примирением сторон. Участники истории в Астане говорят, что такой исход категорически исключают. И в случае если вину помощника прокурора докажут, он может отправиться в тюрьму сразу на семь лет.

Источник: Kazakhstan Today, КТК

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.