Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3617 просмотров

В Актау ищут преступников, которые стреляли в двух студентов

В Актау полицейские разыскивают злоумышленников, обстрелявших двух студентов вечером 7 января.

В Актау полицейские разыскивают злоумышленников, обстрелявших двух студентов вечером 7 января.

Как сообщается, инцидент произошел в 13 микрорайоне областного центра. К двум парням, которые стояли у 42 дома, подъехал автомобиль, из которого были произведены выстрелы в их сторону. После этого нападавшие скрылись с места происшествия. Пострадавших, а это 19-летние студенты, один из которых, по некоторым данным, является жителем Алматы, с серьезными травмами госпитализировали. Сейчас их здоровью ничего не угрожает.

По полученной информации, свидетелей ночного происшествия нет. По данному факту полицией организованы оперативно-розыскные мероприятия - "прочесываются" все районы города, проверяются автомобили и, прежде всего похожие на тот из которых, по словам пострадавших, были сделаны выстрелы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе задержали 3 подозреваемых, которые стреляли в курсантов Актюбинского юридического колледжа

Согласно данным, ближе к полуночи у полицейских появилась зацепка, разыскиваются четверо молодых жителей Актау. Другие подробности в интересах следствия не раскрываются. Со слов полицейских, с начала года это уже третье преступление, совершенное с использованием травматического оружия. В прошлом году таких фактов было более 30.

В полиции признают, что травматическое оружие, в основном, используется для нападения, а не для самозащиты. Во всяком случае, в Актау таких случаев зафиксировано не было.

Источник: Kazakhstan Today

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.