Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8991 просмотр

В Павлодарской области ребенок впал в кому после промывания желудка

В Павлодарской области двухлетняя девочка впала в кому после обычного промывания желудка.

В Павлодарской области двухлетняя девочка впала в кому после обычного промывания желудка.

Согласно данным, девочке стало плохо 10 дней назад. Сельский фельдшер посчитал, что это обычное отравление, сделал противорвотный укол и посоветовал пить больше жидкости. Когда тошнота не прекратилась, ослабшего ребенка повезли в районную больницу. Там девочку отправили на промывание желудка, после чего малышка вдруг впала в кому. Медики диагностировали отек головного мозга, сейчас девочка подключена к аппарату искусственного дыхания.

"У нее живот был, как будто накачали. Я не понимаю почему, дежурный врач, когда сам смотрел, сказал, что живот мягкий. У нее животика вообще не было, а после промывания, как будто ее взяли и накачали насосом. Я не поняла, я у них спрашивала почему, они говорят "не знаем", - сказала мама ребенка Расима Шекенова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 31 декабря санавиация доставила в Актобе ребенка с сильным ожогом

По словам зам. главного врача детской областной больницы Гульсары Тампишевой, сейчас девочка находится в крайне тяжелом состоянии в отделении реанимации. Диагностировано состояние полиорганной недостаточности, есть проявления, уровень сознания - кома четвертой степени.

Сейчас за Минсулу наблюдают уже областные медики. Но из-за чего ребенок впал в кому, непонятно и им. Родители уверены, что районный педиатр, которая делала промывание, допустила какую-то ошибку. Этим случаем заинтересовались в Комитете по контролю за качеством медицинских услуг, начато служебное расследование.

Как сообщается, родители ребенка обратились в прокуратуру с требованием наказать педиатра районной больницы. В надзорном органе уже разбираются с этой историей болезни.

Источник: Kazakhstan Today

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    да в наше время не поймёшь, кто виноват - то ли врачи, то ли дети такие пошли.

    0
    0