Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4549 просмотров

Чиновника, который избил свою подчиненную, уволили с работы

Агентство по делам госслужбы поставило точку в деле главы земельной инспекции Акмолинской области Кайрата Бакбергена.

Агентство по делам госслужбы поставило точку в деле главы земельной инспекции Акмолинской области Кайрата Бакбергена.

Согласно данным, по итогам рассмотрения дисциплинарным советом рекомендовано ответственному секретарю Министерства регионального развития привлечь Бакбергена Кайрата Бакбергеновича к дисциплинарной ответственности в виде "увольнения с должности.

Как сообщается, 31 декабря 2013 года проведено очередное заседание дисциплинарного совета под председательством руководителя департамента Агентства по делам государственной службы по Акмолинской области, на котором рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя территориальной земельной инспекции Комитета по управлению земельными ресурсами Министерства регионального развития по Акмолинской области, который, как отмечалось, грубо нарушил требования Кодекса чести государственных служащих РК по отношению к подчиненному работнику Айгерим Изахметовой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы чиновник убегал от сотрудников полиции, а потом грозился их уволить

Напомним, секретарь обратилась в ДВД с заявлением о том, что ее избил начальник. Позже сообщалось, что министр регионального развития Болат Жамишев поручил наказать избившего секретаршу чиновника.

Как отмечалось, Агентство по делам госслужбы нашло единственного свидетеля вызывающего поведения Бакбергена. Он подтвердил, что действительно видел, как 18 декабря Кайрат Бакберген, грубо нарушая требования Кодекса чести, будучи в нетрезвом состоянии, оскорбил секретаря инспекции Изахметову. Однако свидетель, являющийся должностным лицом инспекции, попросил не называть его имени в официальных источниках.

Глава Агентства по делам госслужбы Алихан Байменов, комментируя инцидент с избиением секретарши ее начальником, заявлял, что такому чиновнику не место на государственной службе.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Чем ничтожнее у нее власть, тем слаще упивается этой властью чиновничья тля.

    0
    0