Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6637 просмотров

КХЛ дисквалифицировала казахстанского хоккеиста за удар соперника

Казахстанский "джентльмен на льду" Виталий Новопашин дисквалифицирован Континентальной хоккейной лигой за удар соперника.

Казахстанский "джентльмен на льду" Виталий Новопашин дисквалифицирован Континентальной хоккейной лигой за удар соперника.

Согласно данным, защитник сборной республики по хоккею и клуба "Атлант" пропустит одну игру, за удар в голову, который он нанес игроку обороны из "Салавата Юлаева" Кириллу Кольцову в ходе матча, который проходил в российской Уфе 26 декабря 2013 года.

Сообщается, что инцидент с "джентльменом на льду" Новопашиным произошел на 35-й минуте игры. Казахстанца удалили до конца матча.

Звание "джентльмен на льду" Новопашину присудили по итогам сезона 2010/2011 в Континентальной хоккейной лиге за высокое мастерство в сочетании с джентльменским поведением на площадке. Тогда хоккеист выступал за столичный клуб "Барыс".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сорок казахстанских спортсменов поедут на Олимпийские игры в Сочи

В том сезоне "джентльмен на льду" провел 53 матча, забросил пять шайб и отдал 13 результативных передач. Тогда же аналогичное звание присудили нападающему подмосковного "Атланта" Сергею Мозякину. Представители клуба "Салавата Юлаева" тогда получили приз имени Всеволода Боброва за наибольшее количество шайб в чемпионате.

Источники: Tengrinews.kz, Vesti.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.