Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5006 просмотров

За продажу должностей в РК хотят ввести уголовную ответственность

Установить уголовную ответственность за торговлю публичными должностями предложили эксперты на международной научной конференции

Установить уголовную ответственность за торговлю публичными должностями предложили эксперты на международной научной конференции «Актуальные проблемы противодействия коррупции и обеспечения экономической безопасности».

«Учитывая положительный опыт зарубежных стран в уголовно-правовой борьбе с коррупцией, в нашем уголовном законодательстве представляется правомерным установить уголовную ответственность за продажу публичных должностей», - говорится в проекте научных деятелей.

Стоит отметить, что под торговлей публичными должностями подразумевается коррумпированные действия в виде продажи или покупки должностей, в число которых также входит работа по найму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как объехать Актобе по Северному обходу

Кроме этого на конференции предложили ввести уголовную ответственность для юридических лиц, которые будут выступать подозреваемыми в коррупции.

«В части совершенствования законодательства РК, регулирующего вопросы противодействия коррупции: предусмотреть в рамках разрабатываемого в нашей стране проекта новой редакции УК уголовную ответственность юридических лиц», - говорится в проекте.

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Spider

    Spider

    Звучит как анекдот

    0
    0