Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9666 просмотров

За избиение ребенка в Павлодаре оштрафовали воспитательницу детсада

Штраф в размере 90 тысяч тенге выплатит педагог детского сада, которую обвинили в избиении четырехлетнего мальчика

Штраф в размере 90 тысяч тенге выплатит педагог детского сада, которую обвинили в избиении четырехлетнего мальчика. Об этом проинформировала пресс-служба областного суда.

«Постановлением специализированного административного суда Павлодара воспитательница детского сада №12 Павлодара признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.79-3 КоАП РК и подвергнута административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 50 МРП, что составило 86 550 тенге», - сообщили в ведомстве.

Как сообщается, мать четырехлетнего ребенка направила исковое заявление в суд, где обвинила воспитательницу в рукоприкладстве. Женщина считает неправомерным то, что педагог ударила мальчика в глаз, после чего появился синяк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 8 жителей Темирского района воюют в Сирии

На судебном заседании выяснилось, что родительница пришла в воспитательное заведение за сыном и заметила гематому в области глаза. При этом она добавила, что и ранее обращала внимание на синяки, которые были на теле ребенка, но не придавала этому серьезного значения.

В ходе проведенной экспертизы, факт побоев подтвердился. В свою очередь воспитательница признала свою вину в инциденте только частично. По ее словам, во время прогулки на лицо мальчика упала развязавшаяся шапочка. Когда она поправляла ее, случайно задела рукой область возле глаза.

1 МРП = 1731 тенге

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.