Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4097 просмотров

Расследование уголовного дела вице-министра образования Шаяхметова завершено

Завершено расследование хищения 1,1 млрд тенге бывшим вице-министром образования и науки Саятом Шаяхметовым

Завершено расследование уголовного дела, которое было возбуждено по факту хищения 1,1 млрд тенге при строительстве образовательного учреждения бывшим вице-министром образования и науки Саятом Шаяхметовым. Об этом сообщили в пресс-службе финполиции.

«1 ноября текущего года агентство финансовой полиции завершило расследование уголовного дела в отношении вице-министра образования и науки Республики Казахстан Шаяхметова. (…) На сегодняшний день проводится процедура ознакомления обвиняемых и их защитников с материалами уголовного дела», - сказали в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За «минирование» офиса СНПС–Актобемунайгаз» осудили на 3 года

Напомним, в отношении бывшего вице-министра образования Саята Шаяхметова было возбуждено уголовное дело - его обвиняют в растрате бюджетных денег при строительстве образовательного учреждения в Усть-Каменогорске. 17 мая с санкции суда он взят под домашний арест.

Стоит отметить, что гендиректоа ТОО «Дирекция строящихся объектов образования и науки РК» А.Пака, экс-гендиректора ТОО «ЗАК Сервис» Р.Киреева и нынешнего главу этой организации также обвиняют в хищении вышеупомянутых денег мошенническим путем.

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.