Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3673 просмотра

В РК пьяных нарушителей ПДД будут принудительно лечить

Отправлять на принудительное лечение от алкоголизма водителей, которые более двух раз были задержаны в пьяном состоянии, предложили в МВД РК

Отправлять на принудительное лечение от алкоголизма водителей, которые более двух раз были задержаны в пьяном состоянии, предложили в МВД РК. С таким заявлением выступил председатель комитета административной полиции Игорь Лепеха.

«Если водитель более двух раз задерживается в нетрезвом состоянии, то надо, наверно, какие-то лечебные меры к нему применять, как во всем мире делается. Либо добровольное лечение, либо реабилитация», - сказал Лепеха.

Эти изменения можно внести в законопроекты, которые сейчас в парламенте на рассмотрении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Раз в пять лет будут проходить техосмотр новые автомобили

«У нас было уже поручение главы государства, когда изначально предлагалось за третий факт управления в нетрезвом состоянии лишать прав пожизненно. В свое время мы это предложение вносили, но оно не было реализовано, поскольку депутаты посчитали его неконституционным, но, возможно, надо вернуться к этой или иной мере, может быть не лишение права (управлять авто), а может быть ограничение», - сказал Лепеха.

Напомним, ранее сообщалось о возможном лишении свободы за смертельное ДТП до 20 лет.

«Деяния, повлекшие по неосторожности смерть, будут наказываться лишением свободы на срок от 7 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности», - говорил Лепеха.

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.