Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5603 просмотра

Четыре тысячи километров трасс первой категории построят за семь лет в РК

До 2020 года запланировано возведение автомобильных дорог первой технической категории. Нужные средства уже выделены

До 2020 года запланировано возведение четырех тысяч километров автомобильных дорог первой технической категории. Нужные средства уже выделены. Об этом сообщил вице-министр транспорта и коммуникаций РК Мереке Пшембаев.

«Учитывая, что финансирование сегодня позволяет, мы к 2020 году по программе развития автодорожной отрасли планируем еще 4 тыс. км дорог построить первой категории», - сказал Пшембаев.

Также он добавил, что во время строительства трасс планируется установка колесоотбойного бруса, что поможет исключить лобовое столкновение автомобилей. Такая установленная система на трассе «Астана-Боровое» сократила количество аварий в три раза. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: До 20 лет тюрьмы грозит водителям за смертельное ДТП

«Для недопущения опрокидывания машин на автодорогах из-за переутомления водителей, при реконструкции и строительстве мы во внешние откосы автодорог доводим уполаживаем (делаем более пологими) в 4 раза. Тогда если происходит ДТП или водитель не справляется с управлением, может безопасно съехать. Думаю, это тоже повлечет снижение смертности», - пояснил Пшембаев.

При этом вице-министр уточнил, что за семь лет планируется перевести 7200 км дорог республиканского значения во вторую техническую категорию.

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Ну, не будем делать скоропалительных заключений-выводов. Трасса на Оренбург неплохая получилась всё же.. Не без недочётов конечно, но гораздо гораздее чем была..

    0
    0