Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11283 просмотра

В Актобе ВИСВО выпустил более 160 летчиков и инженеров

Торжественный выпуск молодых летчиков и инженеров прошел в Военном институте сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова

Торжественный 16-й выпуск молодых летчиков и инженеров прошел в Военном институте сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова. В церемонии вручения дипломов 167 выпускникам приняли участие представители  Министерства обороны. Традиционно военные прошли торжественным маршем по плацу и устроили дождь из монет. 

«О данной профессии я мечтал с детства. Быть военным летчиком и защищать рубежи нашего государства - для меня это честь и, я считаю, что каждый молодой человек обязан защитить свою страну», - сказал молодой офицер Алдияр Курманов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По статистике актюбинцы получают почти 100 тысяч тенге

Как сообщается, учреждение готовит кадры по четырем летным и четырем инженерным специальностям. С 2014 года срок обучения будет увеличен до пяти лет, число налетов возрастет со 180 до 250 часов. 

Уже на протяжении пяти лет институт занимается подготовкой летчиков для зарубежных государств. Среди студентов есть граждане Кыргызстана и Таджикистана. 

Diapazon.kz

По материалам: Казинформ 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.