Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2713 просмотров

Районный аким в Алматы приговорен к 11 годам лишения свободы за взятку

Одиннадцать лет в тюрьме проведет экс-заместитель акима Медеуского района Алматы Н.Наржанов за получение взятки в крупном размере

Одиннадцать лет в тюрьме проведет экс-заместитель акима Медеуского района Алматы Н.Наржанов за получение взятки в крупном размере. Его сообщник приговорен к семи годам лишения свободы. Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры города.

«8 октября состоялся приговор специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматы в отношении заместителя акима Медеуского района Алматы «Н» и начальника отдела предпринимательства и торговли акимата Медеуского района Алматы «К», получившие от предпринимателей денежные средства в сумме 26 млн тенге за выдачу разрешения на установку торговых павильонов», - сказали в прокуратуре. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Откаты на тендерах в Актобе – это миф

Кроме лишения свободы, также будет конфисковано его имущество. В свою очередь начальник отдела предпринимательства приговорен к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, в апреле этого года сотрудники финансовой полиции задержали бывшего заместителя акима Медеуского района города Н.Наржанова и начальника отдела развития предпринимательства этого же района Б.Касымова. Путем мошенничества подозреваемые завладели 20 млн тенге. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.