Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11791 просмотр

На сайте госзакупок РК опубликовали неприличные стихи

Медики разместили объявление, а через сутки увидели в нем: "Хочу тебя бесстыдно и порочно!"

Сотрудники Жанакорганской районной поликлиники (Кызылординская область) возмущены появлением стихов неприличного содержания в опубликованном объявлении на сайте госзакупок Казахстана. Медики в хулиганстве подозревают хакеров. Об этом сообщил главный врач учреждения Жаксылык Абдусаметов.

Также он пояснил, что 16 октября лично присутствовал при размещении лота на покупку двух отопительных котлов для амбулаторий. В тот день все прошло без эксцессов. Через сутки выяснилось, что объявление имеет неприличную информацию. 

О том, что в размещенной публикации было написано "Хочу тебя бесстыдно и порочно!", медики узнали от журналистов. 

"Единственное, что мы думаем - и мнение наших программистов такое же - это, наверное, вирусная программа или дела хакеров, которым делать нечего. С нашей стороны или со стороны наших специалистов мы не думаем, что такое могло произойти", - отметил Абдусаметов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Педофила, которого ударила лошадь, отправили за решетку на 18 лет

Директор медучреждения сказал, что ранее человек, который публиковал объявления на сайте госзакупок, никогда не ошибался и работает с сайтом уже на протяжении двух лет. 

"Я сам участвовал, когда мы составляли технические характеристики, когда мы вводили. Я даже не знаю, как это получилось. Он ответственный специалист, имеет высшее образование. Он сам тоже отличный семьянин, зрелый мужчина. Никаких наклонностей к таким вещам у него никогда не было. В компьютере такого содержания мы не обнаружили", - сказал главврач.

Чтобы найти злоумышленников, медики планируют обратиться в правоохранительные органы. Работникам больницы сделали предупреждение. 

"Их вина еще не наказана. Предупредили. Ключ имеется только у ответственного специалиста. Доступ к компьютеру тоже только у него", - сказал Абдусаметов. 

Неприличное объявление заменили новым. 

Диапазон

По материалам: Tengrinews

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    а знаю этот стишок, длинный такой. прикольный ))) делать хакерам более нечего.. они выгоду обычно ищут ) зрелый мужчина наверное увлекается

    0
    0