Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6056 просмотров

ФИФА дисквалифицировала полузащитника устькаменогорского "Востока" пожизненно

Международная федерация футбола дисквалифицировала пожизненно 14 футболистов, среди которых нынешний полузащитник "Востока" Рамон Санчез 

Международная федерация футбола (ФИФА) дисквалифицировала пожизненно 14 футболистов из Сальвадора обвинив их в причастности к договорным матчам. Как сообщается, среди них есть нынешний полузащитник "Востока" Рамон Альфредо Санчез Передес. 

В темных делах футболистов заподозрили во время товарищеского матча против сборной США в 2010 году (1:2) и в поединке с Мексикой в 2011 году (0:5) в рамках Золотого кубка КОНКАКАФ. Обе игры проиграли сальвадорцы. 

В свою очередь тренер устькаменогорского "Востока" Владимир Фомичев заявил, что не получал никакой информации от ФИФА касательно дисквалификации своего игрока. При этом он добавил, что футболист Рамон Санчез продолжает готовиться к поединку против "Атырау" в рамках чемпионата страны. Матч состоится 19 октября на поле "Востока". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владимир Кличко ответил на сарказм Михаила Задорнова

"Там Федерация футбола Сальвадора накосячила, а футболисты отдуваются. Нам никакого официального документа не поступало о том, что мы больше не имеем права пользоваться услугами Рамона Санчеза. В любом случае у игрока есть право подать апелляцию на решение ФИФА о пожизненной дисквалификации. И вся эта процедура может затянуться на неопределенное время. И сколько ранее у нас игроков подвергались пожизненной дисквалификации, а они все еще играют. К тому же, сейчас праздничные дни, все отдыхают, возможно, после что-то прояснится. Пока он с нами в штатном режиме готовится к предстоящему матчу чемпионата", - сказал Фомичев.

Диапазон

По материалам: Vesti kz, Sports kz

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.