Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5542 просмотра

Изверга, который обезглавил свою мать электропилой в ВКО, отправили в психушку

В Семее от уголовной ответственности освободили 47-летнего сумасшедшего, который в начале этого года отрезал голову родной матери 

В Семее от уголовной ответственности освободили 47-летнего сумасшедшего, который в начале этого года электропилой обезглавил родную мать. Жестокий убийца из СИЗО переведен в психиатрическую лечебницу. Ему поставили диагноз "шизофрения". 

Свой поступок он объяснил тем, что "зло наказывается злом", при этом добавил, что не раскаивается в содеянном. 

Как стало известно, на протяжении недели безжалостный сын устраивал пытки своей матери: морил голодом, вонзал в тело столовые приборы. После жестоких мук он заставил раздеться бедную женщину и спуститься в погреб. Когда она это сделала, сын достал электропилу и отрезал ей голову. От полученных травм 72-летняя пенсионерка скончалась на месте. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе нашли сумку с телом 14-летней девочки

Во время допроса убийца рассказал, что обезглавил свою жертву по той причине, что ранее она угрожала отправить сына в психушку. 

"Судом применены к нему принудительные меры медицинского характера, в частности, он помещен в психиатрический стационар с интенсивным типом наблюдения. И вопрос о его выписке будет решаться в соответствии с кодексом «О здоровье населения» на основании заключения экспертов", - прокомментировала старший помощник прокурора города Семея Марина Сушкова.

Диапазон

По материалам: КТК, Total kz

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Получается, для того, чтобы изолировать урода, нужно ждать, пока он не отправит кого-нибудь на тот свет? Хороши законы у нас.

    0
    0