Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4221 просмотр

Новые дороги нужно ремонтировать через год - Назарбаев

Нурсултан Назарбаев возмущен, что при строительстве дорог в РК не используются современные технологии, а сданные в эксплуатацию трассы служат не больше года

Нурсултан Назарбаев возмущен, что при строительстве дорог в Казахстане не используются современные технологии, а сданные в эксплуатацию трассы нуждаются в ремонте через год. 

«При строительстве дорог не применяются новейшие технологии. Недавно я узнал, что в России строится дорога Казань-Москва с использованием нового типа железобетонных изделий. Срок возведения всего 2 года. Стоимость сокращается почти на треть, а у нас дороги, которые только что сделаны, требуют ремонта через год после начала эксплуатации, в том числе здесь, в столице», - сказал президент РК. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему в «старом городе» до сих пор не закончили ремонт дорог

«В результате, в мировом рейтинге по качеству дорог, хотя много строим по 1000-1500 км, мы занимаем 117 место из 144 стран. Вот оценка!», - добавил он.

В ответ на это заявление министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев сказал, что месяц назад была озвучена технология строительства дороги Казань-Москва, которая будет внедряться в нашей стране.

«Вообще ты дорогами не занимаешься, и все об этом говорят. Может, потому что ты специалист по другой отрасли?», - поинтересовался Назарбаев.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну раз надо, то будут...

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Через 20 лет заметил!!!

    0
    0