Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11328 просмотров

Невеста в ЮКО подала в суд на жениха из-за неудачной свадьбы

Родственники невесты и жениха на протяжении девяти месяцев судятся из-за несостоявшейся свадьбы

Родственники невесты и жениха на протяжении девяти месяцев судятся из-за несостоявшейся свадьбы. Новоиспеченная пара после месяца совместной жизни решила, что они слишком разные и супруги разошлись. Спустя некоторое время, невеста потребовала, чтобы ее муж вернулся и подала на него в суд. 

«В конце прошлого года мой брат женился, и в итоге через 37 дней они не сошлись характерами и разошлись. Обряды они сыграли, но не расписались. 20 января ее родители пришли к нам домой и стали требовать, чтобы мой брат расписался в ЗАГСе и жил с ней или извинился. А за что извиняться, если он не совершал никакого преступления? В противном случае, они грозили, что возбудят уголовное дело против него и меня», - сообщила сестра жениха Максата Жаксыбаева Мархаббат Усенова. 

Также она добавила, когда парень отказался жить с невестой, она подала на него в суд, обвинив в клевете и оскорблении. 

«Первая жалоба, которую она подала, по ст. 130 (оскорбление) показала, что 20 января она приходила к нам домой, и мой брат ее оскорбил. На процессе мы доказали, что она к нам не приходила. Тогда она переписала жалобу по ст. 129 (клевета). Мы пояснили судьям, что ее заявления противоречат друг другу, но судьи меры не приняли, хотя должны были возбудить уголовное дело по факту ложного доноса», - сказала Усенова.

Жаксыбаев был объявлен правоохранительными органами в розыск, предварительно не получив повестку и жалобу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пенсионерка в Актобе помогла задержать лжеполицейского

«В течение месяца мы у судьи просили повестку и жалобу, чтобы участвовать в процессе. Но он отказал нам, а затем, скрывая от нас, вынес постановление о розыске. Она (бывшая невеста) понесла не вступившее в законную силу постановление на телевидение, и две недели Максата показывали как разыскиваемого преступника», - рассказала Усенова.

Также она добавила, что направленные апелляционные жалобы и заявления по фактам ложного доноса не дали никаких результатов. 

«9 месяцев нам не дают покоя, нас преследуют в судебном порядке. Меня из-за этого отстранили от должности, отец перенес инсульт, у сестры были преждевременные роды. А дело было закрыто в связи с примирением сторон. Примирения с нашей стороны не было. Мы до Верховного суда дойдем, чтобы вынесли решение о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления, чтобы не было такого, что против моего брата возбуждалось уголовное дело», - заключила сестра жениха.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.