Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5948 просмотров

Шесть казахстанских авиакомпаний получили запрет на осуществление авиарейсов

Действие сертификатов было приостановлено из-за  отсутствия у компаний необходимого штата, летных документов, инженерно-технического обеспечения

Министерство транспорта и коммуникаций забрало эксплуатационные сертификаты у шести казахстанских авиакомпаний из-за несоответствия требованиям. 

«По результатам ресертификации, проводимой специалистами комитета гражданской авиации МТК РК совместно с экспертами ИКАО, у авиакомпаний АО «D.E.T.A. Air», АО АК «МЕГА», АО АК «Евро-Азия Эйр Интернейшнл», АО АК «Samal Air»,  АО «Азия Континенталь Эйрлайнс», «КазЭйр Вест» отозваны сертификаты на право занятия авиационной деятельностью», - проинформировали в пресс-службе.  

Также сообщается, что не продлен сертификат у авиакомпании АО «Семейавиа».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актюбинской области завершилось строительство участка дороги «Западная Европа - Западный Китай»

«В связи с выявлением существенных замечаний по сертификационному обследованию, в частности, из-за отсутствия у компаний необходимого штата, летных документов, инженерно-технического обеспечения, до устранения замечаний действие сертификатов эксплуатантов было приостановлено у АО АК «Irtysh-Air» и «Jet Airlines», - сообщили в ведомстве. 

Как сообщается, были проверены 163 самолетов, из которых 22 - не соответствовали установленным требованиям, которые уже устранены. 

Проверка качества предоставляемых услуг со стороны авиакомпаний и воздушных судов, выполняющих коммерческие полеты, начался в марте этого года. Как сообщается, уже проведена ресертификация 57 организаций гражданской авиации, среди которых 54 авиакомпании, 3 организации по техническому обслуживанию и 163 воздушных судна.

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.