Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4692 просмотра

Возбуждено уголовное дело против банкира, который избил сотрудницу "Эйр Астаны"

Прокуратура возбудила уголовное дело против бывшего члена совета директоров «КазИнвестБанка» Дархана Ботабаева по факту хулиганства

Сотрудники правоохранительных органов в Алматы возбудили уголовное дело против бывшего члена совета директоров «КазИнвестБанка» Дархана Ботабаева по факту хулиганства. 

«Прокуратурой Бостандыкского района рассмотрена жалоба сотрудника по продаже авиабилетов АО «Эйр Астана» Байгазиевой Н.У. на хулиганские действия Ботабаева Д., имевшие место 11 сентября в офисе АО «Эйр Астана», расположенном в бизнес центре «Нурлы Тау», - проинформировали в прокуратуре. 

Напомним, ранее участковым инспектором ОАП УВД Бостандыкского района было отказано в возбуждении уголовного дела, так как отсутствовал состав преступления. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закрыто уголовное дело в отношении экс-замакима Мангистауской области Нургалиева

«30 сентября по результатам рассмотрения обращения прокуратурой района постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, и в отношении Ботабаева Д.М. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.257 УК РК(хулиганство), которое для расследования направлено в ДВД г.Алматы для производства дознания», - сообщили в прокуратуре. 

Как ранее сообщалось, инцидент произошел 11 сентября в офисе авиакомпании. Член совета директоров «КазИнвестБанка» Ботабаев пришел покупать билет. Во время общения с сотрудницей он вел себя неадекватно, бранился нецензурными словами в адрес работников авиакомпании и несколько раз ударил ее по лицу. Происшествие сняли камеры видеонаблюдения. После инцидента господин Ботабаев уволился с «КазИнвестБанка». 

Диапазон

По материалам: КазТАГ

Автор — Асия

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    наглая морда!

    0
    0