Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11059 просмотров

В центре Алматы застрелили сотрудника турфирмы (ВИДЕО)

В ходе перестрелки умер сотрудник службы безопасности туристической фирмы «Травел Экспресс». Его коллега был госпитализирован с огнестрельным ранением 

Разбойное нападение на работников туристической фирмы «Травел Экспресс» случилось сегодня утром по ул. Сатпаева  на пересечении с ул. Желтоксан в Алматы. В ходе перестрелки один из пострадавших умер на месте, второй с огнестрельным ранением был доставлен в больницу. По факту инцидента возбуждено уголовное дело. 

Согласно информации руководителя пресс-службы ДВД города Ермека Болтаева, деньги из автомобиля пострадавших не похитили. 

«Все деньги, которые находились в автомашине в момент разбойного нападения, не были украдены. Там была крупная сумма, но они не успели забрать, потому что ребята были опытные и они отстреливались», - сообщил Болтаев.

Также он добавил, что у сотрудников турфирмы было травматическое оружие. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Перевернулся автобус с 98 узбеками-гастарбайтерами

«Двое пострадавших сотрудников «Травел Экспресс» не были инкассаторами, они работали сотрудниками службы безопасности компании. При себе имели травматические пистолеты, которые были зарегистрированы на них же. В ходе разбойного нападения они отстреливались ими же», - проинформировал господин Болтаев.

Информация о том, что в автомобиле лежали 4 млн тенге оказалась ложной. 

«Там больше было. Я не знаю, кто придумал про эти 4 млн, мы такого не говорили», - заключил руководитель ведомства.

Согласно информации свидетеля происшествия, который увидел инцидент из окна своего офиса, перестрелка началась в 09.00-09.15. По его словам двое азиатов стреляли в двоих мужчин европейской внешности. 

"Прозвучали 5-6 выстрелов, нападавшие стреляли из пистолетов. У пострадавших также было оружие, один из них отстреливался, но потом упал. Двое сотрудников "Кузет" из университета "Туран", который расположен неподалеку, побежали за стрелявшими", - сказал очевидец инцидента.

Спустя несколько минут на место происшествия приехали сотрудники полиции. Расследование продолжается. 

Диапазон

По материалам: КазТАГ, Tengrinews 

Автор — Асия

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.